Новости

12 мая 2014

Премьера сериала "Второе дыхание"

Премьера сериала "Второе дыхание"

В понедельник, 12 мая, в 21:30 на Первом канале стартует мелодраматический сериал "Второе дыхание". Картина расскажет захватывающую историю о любви, предательстве, самопожертвовании и великой силе материнского чувства.

В центре повествования – современная история, рассказывающая о жизненных препятствиях супружеской пары ученых-физиков.  В сюжете телевизионного сериала «Второе дыхание» развернутся жизненные трагедии и будут описаны личные достижения главных героев. 

Главная героиня - сильная женщина, в жизни которой началась полоса неудач. Ее муж сбил инспектора полиции, и дабы спасти семью от нищеты женщина берет вину на себя, и отправляется в тюрьму вместо мужа, а взамен получает предательство мужа.

Обессиленная от бесконечных испытаний судьбы женщина, сможет применить свои таланты физика на практике и найдет новую любовь. Для таких женщин нет ничего невозможного. Любовь и вера в свои силы помогает восстановиться и двигаться вперед. 

В главных ролях известные актеры – Виктория Толстоганова, Марат Башаров, Егор Бероев и другие.

История "Второго дыхания" очень простая, очень понятная, речь в ней идет про обычные отношения между мужчиной и женщиной, которые зашли в тупик, о семье. Видимо, сегодня есть смысл показывать подобные работы, вполне вероятно, они помогут определенным семьям найти общий язык и разобраться с существующими проблемами".

Снимали фильм в Москве и в Сколково. 

"Образом нашего центра Нанотехнологий стало Сколково. Лаборатория – это специально построенная декорация. Мы много консультировались с учеными и узнали много всего интересного. Элемент,  над разработкой которого трудится главная героиня – это, конечно, фантастика, но не сильно далекая от правды. В нанотехнологиях каждый день совершаются прорывы и открытия. Нам важно было направление, которое связано со здоровьем человека. Наноботы или молекулярные роботы помогают человеку.

Второе дыхание – это новая жизнь, новая работа героини, новые стремления, новые желания. Когда героиня все теряет, то впоследствии она начинает расставлять приоритеты. По словам Вики, когда у ее героини заболевает ребенок – меняются цели. Ей уже важно как можно скорее разработать новый не ради карьеры, а именно ради ребенка". 


Режиссeр Сергей Пикалов 

Закончил Ярославский театральный институт. Известен по сериалу "Не родись красивой" с Нелли Уваровой в главной роли. Также снял фильм "Мымра" с Владимиром Вдовиченковым , сериал "Личное дело капитана Рюмина" и сериалом "Второе дыхание" с Маратом Башаровым и Викторией Толстогановой в главных ролях.

Русско-азербайджанский фильм "Последний" режиссера Сергея Пикалова будет участвовать в конкурсе короткометражных фильмов 67-го Международного Каннского кинофестиваля.